Les élus

  • Le Maire : Jean-Luc JACQUET
  • La 1ère Adjointe : Sandrine DUBOIS
  • Le 2e Adjoint : Yannick SIMONIN
  • La 3e Adjointe : Catherine DUC
  • Les Conseillers Municipaux : Catherine ARNAUD, Christine BELHACHEMI, Nadège BERTHAUD, Virginie GADIOLLET, Stéphanie PELUS, Yannick PILLON, Jean-François RAVET et Corinne VIVIER.

Les commissions municipales

Affaires scolaires

Responsable : Sandrine DUBOIS
Membres : BELHACHEMI Christine, DUBOIS Sandrine, GADIOLLET Virginie, JACQUET Jean-Luc, PELUS Stéphanie.

Assainissement

Responsable : Yannick SIMONIN
Membres : JACQUET Jean-Luc, PILLON Yannick.

Cimetière

Responsable : Sandrine DUBOIS
Membres : DUBOIS Sandrine, GADIOLLET Virginie, JACQUET Jean-Luc, PELUS Stéphanie, PILLON Yannick, VIVIER Corinne.

Communication

Responsable : Catherine DUC
Membres : BERTHAUD Nadège, DUBOIS Sandrine, DUC Catherine, JACQUET Jean-Luc.

Fêtes et cérémonies

Responsable : Catherine DUC
Membres : BELHACHEMI Christine, BERTHAUD Nadège, DUBOIS Sandrine, DUC Catherine, JACQUET Jean-Luc.

Finances

Responsable : Jean-Luc JACQUET
Membres : ARNAUD Catherine, BELHACHEMI Christine, BERTHAUD Nadège, DUBOIS Sandrine, DUC Catherine, GADIOLLET Virginie, JACQUET Jean-Luc, PELUS Stéphanie, PILLON Yannick, RAVET Jean-François, VIVIER Corinne.

Projets bâtiments

Responsable : Yannick SIMONIN
Membres : ARNAUD Catherine, DUBOIS Sandrine, JACQUET Jean-Luc, PELUS Stéphanie, PILLON Yannick, RAVET Jean-François, VIVIER Corinne.

Urbanisme/Aménagement

Responsable : Yannick SIMONIN
Membres : ARNAUD Catherine, BELHACHEMI Christine, JACQUET Jean-Luc, PELUS Stéphanie, PILLON Yannick, RAVET Jean-François.

Voirie

Responsable : Jean-Luc JACQUET
Membres : DUC Catherine, JACQUET Jean-Luc, PILLON Yannick, RAVET Jean-François.

Les agents

Le bon fonctionnement de la commune est assuré par plusieurs agents intervenant dans des domaines différents :

 Delphine BAPTISTE : agent territorial spécialisé des écoles maternelles (ATSEM)

 Serge BEREZIAT : service technique

 Sandrine CURT : gestion des locations de la salle des fêtes

 Olga DELAY : service périscolaire (confection des repas de la cantine, garderie et entretien des locaux)

 Esther DUMAIRIE : service adminsitratif

 Annick GUILLET : service périscolaire (service cantine, garderie et entretien des locaux)

 Angélique FLAMENT : agent territorial spécialisé des écoles maternelles (ATSEM)

 Maarit PINQUE : remplacement